Андрюша-мой второй ребёнок,он родился с весом 1,5 ,28 апреля 2015 года.
С весом два кг нас выписали домой.Но ребёнок плохо кушал,в весе совсем не прибывал,голову совсем не держал,не обращал внимания на игрушки.Вот тогда мы обратились в генетический центр и нам поставили диагноз :синдром Вольфа Хиршхорна,это когда в хромосоме выпадают отдельные участки ,которые несут важную информацию.Неврог поставил диагноз:ДЦП и симптоматическая эпилепсия. Врачи сказали ,что ребёнок никогда не будет ни сидеть ,ни ходить.Но мы стали реабилитироваться и наблюдаться в платных клиниках г.Екатеринбурга.(ООО»Здоровое детство «,ООО»Клиника доктора Бальберта»)Мы занимались по новым методикам:кинезиятерапия,Войта терапия,бобаттерапия.Андрей стал ползать и стоять у опоры.Но в год ребёнку был присвоен статус инвалид детства.Мы продолжали заниматься в сенсорно динамическом зале.мануальной терапией,с логопедом дефектологом.Сейчас Андрюше 10 лет.Он ходит самостоятельно,но ещё неуверенно и на небольшие расстояния,просится в туалет,выполняет мелкие задания.Когда Андрюше было 5 лет,умер папа,оторвался тромб,конечно сказались переживания за сына.А два года назад серьезно заболела мама Андрея- онкология.Андрею требуются постоянные реабилитации,нам нужно научиться кушать самостоятельно ,говорить,укреплять мышцы.Для этого нужны занятия со специалистами,но семья не может найти средств на следующие реабилитации .Счет на сумму 220600 рублей из клиники доктора Бальберта,в этой клинике проходим курс реабилитации уже 5 лет и видны результаты.Весь спектр процедур и занятий подобран индивидуально.При длительном отсутствии занятий ребенок все забывает и приходится начинать все сначала. Очень надеяться на ваше понимание и помощь
С уважением мама Андрея Борисенко Елена Николаевна